Lions-Lauf Eichstätt nach Neuburg
Lions-Lauf Eichstätt nach Neuburg
 

Ergebnisliste 2010

 
 

Ergebnisliste 8. Lionslauf vom 31. Oktober 2010

M16 Jugend männlich B 23,5km Jahrg. Zeit
1. Relinger, Georg   1994 02:15:01
2. Lecheler, Christian   1994 02:17:27
3. Förster, Quirin SV Hundzell 1993 02:39:16
M18 Jugend männlich A 23,5km Jahrg. Zeit
1. Riesinger, Florian Mr. Clean 1992 01:40:06
2. Gabriel, Markus TSV 1862 Neuburg 1992 01:51:02
3. Reissig, Eduard   1992 02:22:52
MHKL Männer Hauptklasse 23,5km Jahrg. Zeit
1. Willemin, Yannick TSV 1862 Neuburg 1984 01:28:51
2. Sitte, Lukas Sport IN Lauftreff 1981 01:31:27
3. Glockshuber, Bastian TSV Neuburg Triathlon 1990 01:31:46
4. Lang, Markus Team Guttenberger & Partner 1983 01:43:51
5. Stiefel, Florian   1983 01:46:33
6. Mück, Stefan Hofer Powertrain 1983 01:47:23
7. Spreßler, Michael Sport IN Lauftreff 1982 01:51:07
8. Mayr, Thorsten Venezia Racingteam 1982 01:51:31
9. Antal, Enrico LG Warching 1981 01:51:34
10. Schödl, Matthias Sport IN Lauftreff 1982 01:52:24
11. Lindl, Tobias Sport IN Lauftreff 1983 01:52:25
12. Fischer, Werner   1983 01:57:18
13. Fliegel, Emanuel   1987 01:58:03
14. Frommelt, Sebastian   1984 02:01:06
15. Paul, Sumit Bangladesch 1981 02:01:48
16. Mayer, Benjamin Lassmiranda Dennsivillja 1988 02:03:37
17. Mayer, Christian   1986 02:04:03
18. Jäger, Florian Lg-Marathon-Vohburg 1982 02:05:29
19. Pfaller, Martin FF Titting 1987 02:06:43
20. Treimer, Daniel TSV Harburg 1989 02:06:50
21. Brenner, Daniel JFG Aschberg 1990 02:07:25
22. Bader, Florian   1984 02:10:39
23. Christl, Sebastian DRC Neuburg 1981 02:12:03
24. Smoll, Simon DRC Neuburg 1986 02:13:23
25. Kirschner, Christoph Bauwagen Lichtenau e.V. 1988 02:13:51
26. Brüderle, Christian Bauwagen Lichtenau e.V. 1986 02:13:52
27. Habermann, Philipp Bauwagen Lichtenau e.V. 1990 02:13:53
28. Bittl, Gerhard SV Tagmersheim 1983 02:19:43
29. Weiß, Jochen   1984 02:22:39
30. Ziegler, Korbinian   1988 02:24:58
31. Schnepf, Andreas SSG Neuburg-Rain 1986 02:28:54
32. Mayer, Florian Freiwillige Feuerwehr Tegernbach 1987 03:11:57
M30 Männer M30 23,5km Jahrg. Zeit
1. Gahr, Maximilian TSV 1862 Neuburg 1980 01:39:14
2. Kramer, Knud SC Rohrenfels 1979 01:40:36
3. Appe, Dominik TSV 1862 Neuburg 1978 01:42:19
4. Baschenegger, Michael MBB-SG Augsburg 1980 01:44:59
5. Wolf, Christian DJK Preith 1980 01:45:53
6. Tratz, Bernhard Sport IN Lauftreff 1978 01:51:07
7. Meinzer, Daniel BSG JVA Kaisheim 1980 01:53:36
8. Rittner, Rudolf Venezia Racingteam 1977 01:55:39
9. Petrowsky, Frank   1980 01:56:30
10. Misslbeck, Markus TSV Greding 1978 02:01:03
11. Maurer, Christoph   1978 02:03:31
12. Kunze, Bernhard TSV Neuburg Handball 1978 02:03:56
13. Obermeier, Tobias SpVgg Wellheim/Konstein 1978 02:04:25
14. Bauer, Tobias Ruths Runners 1978 02:07:30
15. Schredl, Rainer Smok IN Runners 1977 02:08:05
16. Schmidt, Mario   1977 02:12:58
17. Boeke, Christian DLC Aachen 1978 02:13:02
18. Rothenberger, Jens TSV 1862 Neuburg 1977 02:14:32
19. Nieberle, Klaus   1976 02:17:39
20. Obermüller, Markus   1978 02:22:21
21. Chevallier, Frederic   1977 02:29:50
22. Krugsperger, Christian Team Radisti 1980 02:36:25
23. Schmidt, Torsten   1979 02:52:00
24. Haase, Michael   1976 03:18:36
M35 Männer M35 23,5km Jahrg. Zeit
1. Appel, Stefan SV Straß 1972 01:29:57
2. Hirte, Carsten   1974 01:32:16
3. Michel, Stefan   1972 01:39:17
4. Hein, Thomas FC Hitzhofen-Oberzell 1971 01:43:25
5. Bronner, Mathias LC Aichach 1975 01:45:07
6. Adler, Jürgen   1974 01:47:41
7. Wildmoser, Martin Sport IN Lauftreff / Ruth´s Runners 1971 01:48:20
8. Bachem, Harry ESV Ingolstadt 1972 01:48:53
9. Bauer, Wolfgang SV Eitensheim 1974 01:49:15
10. Buckenlei, Ulrich TUS Griesheim 1975 01:50:38
11. Baetz, Udo VfB Steinach 1974 01:52:37
12. Hänel, Ulrich Sport IN Lauftreff 1975 01:52:55
13. Eckert, Christian   1974 01:54:34
14. Hippach, Alexander ESV Ingolstadt 1972 01:54:42
15. Merz, Andrej AUDI-Getriebeflitzer 1974 01:57:37
16. Bornschlegl, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei 1971 01:58:04
17. Schams, Stephan Hofer Powertrain 1975 01:58:28
18. Mödl, Herbert FC Sparka Ingolstadt 1974 01:58:35
19. Renner, Christian   1974 02:03:57
20. Stampfer, Bernhard SV Eitensheim 1971 02:04:45
21. Stadler, Stefan SV Eitensheim 1972 02:04:46
22. Rogmann, Ronny LG-Marathon-Vohburg 1975 02:05:31
23. Hausler, Michael   1972 02:07:19
24. Hirath, Christoph BSG Neuburg 1973 02:09:16
25. Waldmüller, Norbert   1975 02:10:02
26. Neumair, Christian XXMiglia 1974 02:10:03
27. König, Heiko   1972 02:10:28
28. Bork, Rainer TSV Neuburg an der Donau 1973 02:13:02
29. Reitwiessner, Rainer   1971 02:14:26
30. Sperl, Jürgen SR Region II 1972 02:15:42
31. Wendler, Frank Passauer Trachtenverein 1972 02:15:49
32. Pietzsch, Steffen Audi Lauftreff 1973 02:17:23
33. Lazarus, Hans-Peter Smok-In-Runners 1973 02:21:26
34. Pecht, Thomas   1972 02:24:51
35. Pumelk, Leone Venezia Racingteam 1974 02:27:42
36. Nemec, Robert Pokale Dengler Team 1973 02:39:37
M40 Männer M40 23,5km Jahrg. Zeit
1. Lenz, Miguel MTV Ingolstadt 1970 01:28:26
2. Hüls, Ralf Life Park Max Ingolstadt 1966 01:32:32
3. Schlelein, Hans Team Tomj 1966 01:37:13
4. Freilinger, Hans-Jürgen SpVgg Unterstall/Joshofen 1968 01:39:35
5. Nuber, Harald FC Hitzhofen-Oberzell 1968 01:39:47
6. Kugler, Johann SV Strass 1969 01:41:23
7. Gesche, Werner TSV 1862 Neuburg 1968 01:43:00
8. Gut, Nicolas PSV-Eichstätt 1967 01:43:08
9. Czemmel, Anton Herzirunning 1966 01:43:35
10. Schabenberger, Rudolf Continental 1966 01:46:23
11. Hertrich, Andreas ESV Treuchtlingen 1968 01:47:33
12. Frank, Thomas TSV Greding Triathlon 1968 01:50:03
13. Brand, Volker SV Kasing 1969 01:50:25
14. Hüttner, Roland Sport IN Lauftreff 1969 01:50:50
15. Frese, Harry TSV Neuburg 1862 1967 01:54:01
16. Seidl, Peter TSV Rain 1967 01:54:12
17. Unger, Wolfgang   1968 01:54:19
18. Straub, Walter Lg Warching 1968 01:54:27
19. Badke, Reinhard   1967 01:54:45
20. Schafbauer, Michael TSV Oberhaunstadt 1969 01:54:51
21. Menges, Jörg   1967 01:55:54
22. Hohma, Gerald Karate Oberstimm 1967 01:55:56
23. Schiessel, Eduard LGDonau/ilm 1966 01:56:12
24. Geisenfelder, Klaus EADS Laufend erleben 1970 01:56:20
25. Kratzer, Josef LT Reichertshausen 1968 01:57:39
26. Golling, Michael Spielvereinigung Unterstall-Joshofen 1966 01:57:58
27. Stodtko, Roland LG Hepberg 1970 01:58:01
28. Ganser, Alexander Spvgg Hofstetten 1970 01:58:06
29. Hartl, Peter SV Geroldshausen/Lauftreff 1968 01:59:01
30. König, Stefan SSV Ludwigshafen e.V. 1969 01:59:41
31. Danner, Bernhard PrimaKlima 1969 01:59:43
32. Kopp Dr., Helmut Sport IN Lauftreff / Ruth´s Runners 1966 01:59:48
33. Kaya, Cenap Hepberg 1970 02:00:36
34. Bittenbinder, Sorin Sport IN Lauftreff / Ruth´s Runners 1969 02:02:33
35. Heger, Robert   1967 02:03:47
36. Reißner, Stefan   1968 02:03:52
37. Müller, Hermann LG Zusam 1967 02:04:56
38. Wenger, Stefan TSV 1862 Neuburg 1969 02:05:13
39. Felkner, Norbert Pokale Dengler Team 1968 02:06:38
40. König, Helmut TSV Harburg 1967 02:06:52
41. Nahler, Andre SV Eggenthal 1970 02:07:04
42. Biedermann, Bernhard DAV Eichstätt 1968 02:07:29
43. Platzek, Michael DJK Pietenfeld 1970 02:08:00
44. Hüttner, Ralf Ingolstadt 1966 02:08:04
45. Müller, Friedrich   1966 02:08:49
46. Metzger, Jürgen Ruth´s Runners 1966 02:09:01
47. Kuttenreich, Stefan Handwerkskammer Oberbayern 1967 02:09:29
48. Winkler, Thomas   1970 02:10:26
49. Silzer, Georg   1967 02:10:50
50. Kronstorfer, Rolf   1967 02:13:19
51. Krüger, Andreas   1969 02:18:05
52. Juch, Andreas SV Genderkingen 1969 02:23:26
53. Matschulla, Bernhard   1967 02:23:57
54. Giersig, Gottfried   1968 02:25:18
55. Kugler, Christoph Sport IN Lauftreff / Ruth´s Runners 1967 02:25:26
56. Eisinger, Roland Pokale Dengler Team 1966 02:28:35
57. Hofmann, Jürgen SV Petroplus Ingolstadt 1969 02:33:06
M45 Männer M45 23,5km Jahrg. Zeit
1. Kräußl, Jürgen SV Kasing 1962 01:33:21
2. Wild, Wolfgang LG Warching 1963 01:34:26
3. Ettinger, Andreas SV-Karlshuld 1964 01:34:43
4. Gensberger, Werner FC Hitzhofen-Oberzell 1962 01:36:36
5. Giese, Ralf Sportfreunde Hepberg 1965 01:37:05
6. Bösl, Jochen TSV Gaimersheim 1961 01:37:52
7. Stachel, Siegfried TSV 1862 Neuburg 1964 01:39:23
8. Schröder, Dirk TSV 1862 Neuburg 1964 01:39:28
9. Neumeier, Robert SV Haunwöhr 1962 01:44:09
10. Röthlein, Stefan   1965 01:46:28
11. Zühl, Arne LGF/TS-Selb 1961 01:46:47
12. Endres, Michael VCL 1961 01:47:07
13. Regler, Erhard Limesläufer Pfahldorf 1963 01:48:00
14. Godulla, Knut LG Marathon Vohburg 1964 01:48:11
15. Koch, Klaus SV Karlskron 1965 01:48:21
16. Werner, Wolfgang SV Geroldshausen-Lauftreff 1964 01:48:22
17. Kesting, Markus Feimbo Runners 1964 01:49:26
18. Graf, Robert LG-Marathon-Vohburg 1963 01:49:43
19. Leinfelder, Karlheinz LG Warching 1964 01:50:06
20. Walter, Dieter LG Warching 1965 01:50:16
21. Hofmeier, Peter brk 1962 01:52:32
22. Schweiger, Blasius   1963 01:53:10
23. Firnkäs, Karl TSV Rohrbach 1961 01:54:59
24. Ringel, Michael   1964 01:55:40
25. Hickele, Rudi RC/TS Böhming 1962 01:57:19
26. Baumgartner, Hubert LC Aichach 1961 01:57:23
27. Lang, Adi LG-Marathon-Vohburg 1963 01:57:56
28. Graf, Thomas Privat 1964 01:58:43
29. Krug, Andreas   1964 01:59:22
30. Hermann, Robert BSG Neuburg 1963 01:59:28
31. Schindler, Manfred MBB-SG Augsburg 1965 02:00:23
32. Hirschbeck, Stephan   1964 02:00:31
33. Lindner, Siegfried SV Marienstein 1964 02:01:18
34. Siedel, Waldemar LT Furtwangen 1961 02:01:22
35. Paul, Shiva Shankar Bangladesch 1965 02:01:28
36. Steidl, Franz Xaver 1. Gleitschirmclub Donau-Altmühltal 1964 02:03:24
37. Heckl, Thomas DJK Preith 1961 02:04:53
38. Eppelsheimer, Manfred VfG Pörnbach 1961 02:06:05
39. Graf, Quirin Pokale Dengler-Team 1962 02:06:36
40. von Füner, Nicolai   1963 02:06:54
41. Franke, Lutz HVB Club MÜNCHEN 1964 02:06:59
42. Englerth, Jürgen VHS Pullach Taekwon-Do 1962 02:09:32
43. Pohlmann, Thomas   1965 02:09:55
44. Sir, Axel Flotters 1961 02:10:32
45. Beyer, Jörg   1965 02:11:19
46. Rehm, Herbert   1963 02:13:44
47. Christiansen, Torsten Sport IN Lauftreff 1965 02:14:52
48. Wörle, Heinrich   1961 02:15:14
49. Edl, Eugen   1961 02:15:59
50. Golder, Josef Sport IN Lauftreff / Ruth´s Runners 1965 02:17:58
51. Engelmann, Gerhard   1963 02:20:26
52. Heiss, Hans Clemens   1965 02:20:50
53. Schmidtner, Uwe   1964 02:21:24
54. Lehrer, Christian SC Delphin Ingolstadt 1965 02:22:50
55. Hundsdorfer, Klaus FC Beilngries 1961 02:24:24
56. Linseisen, Paul Ludovicia Ingolstadt 1965 02:28:42
57. Schormair, Michael Wasserwacht Schrobenhausen 1965 02:29:18
M50 Männer M50 23,5km Jahrg. Zeit
1. Fendt, Werner LC Aichach 1956 01:35:34
2. Wörle, Dietmar TSC Mering 1958 01:39:05
3. Ziegelmeier, Karl SV Marienstein 1959 01:45:14
4. Aceto, Filippo   1960 01:47:41
5. Oppenheimer, Hans Sport IN Lauftreff 1959 01:48:04
6. Staudinger, Franz SV Schambach 1957 01:49:52
7. Vollhüter, Fritz Audi-Getriebeflitzer 1959 01:51:08
8. Obermeyer, Heinz Pokale Dengler 1960 01:52:50
9. Steurer, Helmut FC Gerolsbach 1956 01:53:52
10. Wesp, Gerhard TSV 1862 Neuburg 1957 01:54:30
11. Berthold, Richard Sport IN Lauftreff 1959 01:55:12
12. Pfefferer, Günther LG Donau-Ries 1960 01:56:35
13. Schneider, Werner FC Sparka Ingolstadt 1959 01:57:52
14. Maier, Helmut   1959 02:02:09
15. Lehmeier, Wilhelm Gesundes - Karlshuld 1958 02:03:50
16. Treimer, Heinz TSV Harburg 1957 02:06:51
17. Rössler, Josef Pokale Dengler Team 1959 02:07:34
18. Weikmann, Otto   1956 02:08:33
19. Kraus, Michael Bundeswehr Ingolstadt 1960 02:08:42
20. Seibert, Peter   1956 02:08:45
21. Degmayr, Wendelin TSV 1862 Neuburg 1958 02:09:11
22. Pecher, Gerhard Sport IN Lauftreff 1960 02:09:48
23. Seitz, Karl MTB-Team Kipfenberg 1957 02:09:49
24. König, Peter   1958 02:10:27
25. König, Gerhard   1960 02:10:30
26. Eberle, Karl   1960 02:11:33
27. Plankl, Helmut MET1 Team 1960 02:12:12
28. Hörmann, Erwin ---- 1957 02:14:18
29. Husterer, Josef   1960 02:15:56
30. Neubaur, Hubert SV Marxheim 1957 02:15:59
31. Steichele, Franz   1956 02:15:59
32. Lichtblau, Hans   1958 02:17:46
33. Peukert, Adrian Ärobig Tschogger 1956 02:19:16
34. Schiebel, Wolfgang   1958 02:23:50
35. Müller, Edmund FC Sparka 1957 02:24:17
36. Ziegler, Wendelin   1958 02:26:46
37. Baccon, Pierre   1956 02:27:01
38. Rusch, Christoph Life Park Lauftreff 1958 02:28:11
39. Traub, Johann PSV Eichstätt 1956 02:28:18
40. Labus, Jens-Peter   1960 02:29:55
41. Maier, Helmut Ingolstädter Tauchclub e.V. 1958 02:30:17
42. Zander, Gerhard   1959 02:36:47
43. Liesaus, Manfred   1960 02:40:03
44. Scharbatke, Siegfried   1957 02:40:52
45. Grunwald, Kurt   1957 02:53:38
46. Körtgen, Hans-Jürgen TSV 1862 Neuburg 1959 03:00:17
47. Göhling, Bernhard TSV 1862 Neuburg 1959 03:33:51
M55 Männer M55 23,5km Jahrg. Zeit
1. Van Gemmeren, Hans-Jürgen TG Viktoria Augsburg 1953 01:41:09
2. Hawksworth, David   1955 01:48:57
3. Beck, Willi Sport IN Lauftreff 1953 01:50:57
4. Meier, Gerhard DRC-Neuburg 1953 01:52:45
5. Mücke, Edgar LG Eckental 1954 01:53:02
6. Grimmig, Hans FC Hitzhofen-Oberzell 1955 01:53:39
7. Leikam, Paul TSV 1862 Neuburg 1951 01:54:25
8. Herrmann, Thomas Peter-Steuart-Haus Ingolstadt 1955 01:57:43
9. Ritschel, Rudi TSV 1862 Neuburg 1955 01:59:13
10. Wendler, Gerd ESV Treuchtlingen 1951 02:00:19
11. Goldstein, Werner DJK Pietenfeld-Adelschlag 1954 02:01:00
12. Bergér, Willi Lions Club Eichstätt 1955 02:02:13
13. Treimer, Günther TSV Harburg 1955 02:06:53
14. Plersch, Robert   1955 02:10:11
15. Rami, Gerhard SV Straß 1952 02:10:21
16. Seitz, Theodor TC Aystetten 1951 02:10:44
17. Böck, Heinz LT Ärobig-Dschogger 1955 02:10:57
18. Kühnel, Gerhard TSV 1862 Neuburg 1951 02:11:29
19. Heindl, Michael Lionsclub Neuburg 1955 02:18:43
20. Graf, Magnus TSV Mindelheim 1954 02:19:57
21. Römers, Roland Dav Deutschland 1951 02:24:19
22. Smoll, Michael TSV 1862 Neuburg 1955 02:27:34
23. Vollnhals, Herbert   1953 02:30:46
24. Schottnar, Hermann TSV 1862 Neuburg 1952 02:39:08
25. Falk, Michael   1954 02:48:38
26. Nechwatal Dr., Gerhard Psycholog. Beratungsstellen Schrobenhausen/Neuburg/
Pfaffenhofen
1954 02:59:55
27. Gahr, Eugen   1954 03:09:44
M60 Männer M60 23,5km Jahrg. Zeit
1. Speer, Peter MBB-SG Augsburg 1949 01:50:55
2. Kettner, Georg SV Kasing 1947 01:52:39
3. Lützl, Georg TSV 1862 Neuburg 1950 02:02:48
4. Kurzyca, Gottfried FC Beilngries Triathlon 1949 02:06:22
5. schlecker, wilhelm   1948 02:15:32
6. Hirsch, Johannes SV Marienstein 1950 02:15:59
7. Reisser, Willi Flotters 1950 02:17:19
8. Maxien, Günther   1950 02:41:44
9. Keimeleder, Julius   1948 03:01:23
M65 Männer M65 23,5km Jahrg. Zeit
1. Jeblick, Günther LG Donau/Ilm 1941 01:59:16
2. Wagner, Willi DJK Sulzbürg 1942 02:00:38
3. Wagner Dr., Ulrich   1941 02:04:23
4. Schlosser, Eduard SV Oberroth 1944 02:07:23
M70 Männer M70 23,5km Jahrg. Zeit
1. Liepold, Andreas LG Hepberg 1937 01:52:30
W16 Jugend weiblich B 23,5km Jahrg. Zeit
1. Mnich, Carina TSV Neuburg 1994 02:15:18
WHKL Frauen Hauptklasse 23,5km Jahrg. Zeit
1. Griebel, Bettina TSV 1862 Neuburg 1982 02:12:05
2. Seitz, Johanna   1984 02:15:09
3. Schaller, Susann   1981 02:25:11
4. Merkle, Sarah   1986 02:29:39
5. Döhne, Susanne


Zeitauswertung von Andreas Badenbach

 
   


Diese Internetseite wird gesponsort von:
Heindl Internet-Service Bavaria Telecetrum